DAS
Deutsche Schule Budapest
1121 Budapest, Cinege út 8/C.
Tel.: +36-1-39191-00
Fax: +36-1-39191-10
sekretariat@deutscheschule.hu
 
Arbeitsgemeinschaften 2015-2016

Grundschule

 

 

 

Arbeitsgemeinschaft

Lehrer

Zeit

Raum

Ballspiel (Klassen 1-2)

Herr Gombocz

Do, 6. Stunde

Turnhalle

Ballett (Klassen 1-2) kostenpfl.

Frau Németh

Mo, 13.00-14.00

Turnhalle

Englisch f. Anfänger (Klasse 1)

Frau Schikora

Di, 7. Stunde

Raum 2d

Fußball (Klassen 3-4)

Herr Gombocz

Do, 7.+8. Stunde

Turnhalle

Hip Hop (Klassen  1-3) kostenpfl.

Frau Kiss

Di, 14.45-16.00

Turnhalle

Hip Hop (Klassen 4-12) kostenpfl.

Frau Kiss

Di, 16.15-18.00

Turnhalle

Hockey (Klassen 3-9) kostenpfl.

Herr Herberth

Mo+Mi, 16.15-17.45

Turnhalle

Kunst (Klassen 1-4 )

Frau Szende

Mo, 7.+8. St. (14-tägig)

Kunstraum

Musical (Klassen 2-4)

Frau Czakó

Mi, 7.+8. Stunde

Aula

Tanztheater (Klassen 1-4)

Frau Mayer

Do, 15.30-17.00

Aula

Sport (Klassen 2-4)

Frau Benker

Di, 7.+8. Stunde

Turnhalle

 

 

 

 

Gymnasium        

 

 

 

Arbeitsgemeinschaft

Lehrer

Zeit

Raum

Band

Herr Forgách

nach Vereinbarung

Musikraum

Basketball (Klassen 7-12)

Herr Gombocz

Fr, 10. Stunde

Turnhalle

Bläserensemble (Klassen 5-12)

Frau Langrock

Fr, 7.+8. Stunde

Raum 10b

Chemie (Klassen 8-11)

Frau Riemer

Di, 8. Stunde

Chemieraum

Fußball (5-8)

Herr Gombocz

Do, 9. Stunde

Turnhalle

Fußball (9-12)

Herr Gombocz

Do, 15.25-17.00

Turnhalle

Hip Hop (Klassen 4-12) kostenpfl.

Frau Kiss

Di, 16-15-18.00

Turnhalle

Hockey (Klassen 3-9) kostenpfl.

Herr Herberth

Mo+Mi, 16.15-17.45

Turnhalle

Kunst (Klassen 8-9)

Frau Khoor

Mi, 9.+10 Stunde

Werkraum

Lego (Klassen 5-10)

Frau Valenta

Mi, 9.+10. Stunde

Computerr.

Medien (Klassen 5-11)

Herr Schikowski

Do, 9.+10. Stunde

Kunstraum

MEP (Klassen 9-12)

Herr Kulcsár

Mo, 8. Stunde

Raum 11b

Musical (Klassen 5-12)

Frau Langrock

Di, 8.+9. Stunde

Aula

Schlagzeug (Klassen 5-12)

Herr Oláh

Fr, 7.+8. Stunde

Aula

Spanisch Konversation (Klasse 10)

Frau Csete

Mi, 8. Stunde

Raum 10a

Spanisch Online-Kurs (Kl. 11-12)

Frau Csete

Do, 8. Stunde

Raum 11a

Streitschlichter (Klassen 5-9)

Herr Schikowski

Do, 8. Stunde

Kunstraum

Theater (Klassen 9-12)

Herr Mahrenholtz

Do, 14.00-15.30

Aula

Volleyball (Klassen 5-12)

Frau Kérész

Mi, 9.+10. Stunde

Turnhalle

 

 

Arbeitsgemeinschaft

Lehrer

Zeit

Raum

Ballspiel (Klassen 1-2)

Herr Gombocz

Do, 6. Stunde

Turnhalle

Ballett (Klassen 1-2 ) kostenpflichtig

Frau Németh

Mo, 13.00-14.00

Turnhalle

Englisch f. Anfänger (Klasse 1 )

Frau Schikora

Di, 7. Stunde

Raum 2d

Fußball (Klassen 3-4)

Herr Gombocz

Do, 7.+8. Stunde

Turnhalle

Hip Hop (Klassen  1-3) kostenpflichtig

Frau Kiss

Di, 14.45-16.00

Turnhalle

Hip Hop (Klassen 4-12) kostenpfl.

Frau Kiss

Di, 16.15-18.00

Turnhalle

Hockey (Klassen 3-9 ) kostenpflichtig

Herr Herberth

Mo+Mi, 16.15-17.45

Turnhalle

Kunst (Klassen 1-4 )

Frau Szende

Mo, 7.+8. St. (14-tägig)

Kunstraum

Musical (Klassen 2-4 )

Frau Czakó

Mi, 7.+8. Stunde

Aula

Tanztheater (Klassen 1-4 )

Frau Mayer

Do, 15.30-17.00

Aula

Sport (Klassen 2-4)

Frau Benker

Di, 7.+8. Stunde

Turnhalle