DAS
Deutsche Schule Budapest
1121 Budapest, Cinege út 8/C.
Tel.: +36-1-39191-00
Fax: +36-1-39191-10
sekretariat@deutscheschule.hu
 
Sprechstunden

Termine im Schuljahr 2016/2017

Wir bitten Sie, Sprechstundentermine drei Tage im Vorlauf mit dem Sekretariat abzusprechen!
Tel.: 0036-1-39191-00.

Name Kürzel Kontakt Fächer Sprechstunde Klassenlehrer/
Fachleitung
Arató, Emese Ar earato@deutscheschule.hu E Mi., 4. Stunde

Bajcsy, Júlia Bjy jbajcsy@deutscheschule.hu Sport Fr., 6. Stunde
Bakay, Eszter
Bae ebakay@deutscheschule.hu UZ Do., 1. Stunde
Claushallmann, Stephanie Cla sclaushallmann@deutscheschule.hu M, Ph Mi., 7. Stunde 11b
FL Mathematik
Csete, Beatrix Cse bcsete@deutscheschule.hu Spanisch Mo., 3. Stunde
FL Spanisch
Eikemeier, Katja Eik keikemeier@deutscheschule.hu D, F Di., 5. Stunde
8a
FL Französisch
Elsheikh, Zsófia Els zselsheikh@deutscheschule.hu E Mi., 2. Stunde
Erlbruch, Johannes Erl jerlbruch@deutscheschule.hu Religion Di., 5. Stunde FL Religion
Forgách, Péter For pforgach@deutscheschule.hu Mu Mi., 3. Stunde

Dr. Getzeny, Hans Gtz hgetzeny@deutscheschule.hu D, DaF, Rel Mo., 3. Stunde
10b
Dr. Gombocz, Gábor Gom ggombocz@deutscheschule.hu Sport Fr., 5. Stunde FL Sport
Haas, Éva Hs ehaas@deutscheschule.hu U, UGe, UZ Di., 4. Stunde
FL UGe
Hinz, Cornelia Hz chinz@deutscheschule.hu Bio, Ch Do., 7. Stunde
FL Biologie
Horváth, Tamásné Ho thorvath@deutscheschule.hu U,Bio,Ek,Eth Mi., 3. Stunde
5s
Juhász-Nagy, Orsolya Juh ojuhasz@deutscheschule.hu F, US
Di., 5. Stunde

Kalmár, Kersten Kmr kkalmar@deutscheschule.hu DaF Do., 3. Stunde

Kérész, Éva Krz ekeresz@deutscheschule.hu Sport Di., 6. Stunde

Kittl, Erika Ki ekittl@deutscheschule.hu U, DaF, UZ
Fr., 5. Stunde
6s
Klecker, Jürgen Kle jklecker@deutscheschule.hu M, Ph

Mo., 5. Stunde

11a
FL Physik
Kulcsár, András Kul ung.repraesentant@deutscheschule.hu UGe, Erdk Do., 7. Stunde Ung. Koordinator
Lehr-Balló, Máté Bal mballo@deutscheschule.hu Ch, Bio Di., 5. Stunde
Máthé, Viktória Mth vmathe@deutscheschule.hu D, DaF Mi., 6. Stunde

Mendly, Lajos Me lmendly@deutscheschule.hu U, UGe Mo., 6. Stunde 8s
Mezei, Anita Mea amezei@deutscheschule.hu DaF Mi., 8. Stunde
Münzer, Carolina
Müc
cmunzer@deutscheschule.hu D
Di., 6. Stunde

Németh, Odette Nm onemeth@deutscheschule.hu DaF, UZ Mo., 6. Stunde
Osnowski, Stefan Os sosnowski@deutscheschule.hu Kunst Mi., 3. Stunde FL Bildende Kunst
Papp, Judit
Pa jpapp@deutscheschule.hu Rel
MI., 3. Stunde

Pásztor, Judith Psz jpasztor@deutscheschule.hu Kunst Mo., 4. Stunde
Pogorzalek, Paul Pgz ppogorzalek@deutscheschule.hu E, D, DaF Do., 6. Stunde 5a
Polzin, Norman Pon npolzin@deutscheschule.hu Ge, D Mi., 5. Stunde 7a
Riemer, Cordula Rie criemer@deutscheschule.hu M, ITG, Ch Mi., 2. Stunde
12b
FL Chemie und DFU
Dr. Sammler, Ina
Sai
isammler@deutscheschule.hu DaF
Mi., 4. Stunde

Schardt, Timo SrT tschardt@deutscheschule.hu D, DaF, Ge
Do., 5. Stunde
6a
FL DaF/DaM
Schlegel, Julian
ScJ jschlegel@deutscheschule.hu Eth, Vertretung
Do., 4. Stunde

Schmidt, Ildikó Shm ischmidt@deutscheschule.hu US, UZ Mo., 5. Stunde

Schulek, Rita Scl rschulek@deutscheschule.hu E, F Fr., 2. Stunde 10b
Schwander, Markus Sch mittelstufe@deutscheschule.hu M, E Do., 6. Stunde
9a
Dr. Strutz, Stefan Str sstrutz@deutscheschule.hu D, Ge, Eth Do., 3. Stunde 9b
FL Geschichte und Sozialkunde
Szende, Andrea Snd aszende@deutscheschule.hu US Do., 3. Stunde
Szilágyi, Zsuzsanna Sig zsszilagyi@deutscheschule.hu Ch, Bio, Eth
Mo., 7. Stunde
FL Biologie und Chemie
Tasche, Ágnes Taa atasche@deutscheschule.hu M, Mu Mo., 5. Stunde 6b
FL Musik
Tongul, Sefa Tos stellvertreter@deutscheschule.hu Soz, Ge

Di., 5. Stunde und nach Absprache         

Stellv. SL
FL Sozialkunde
Tóth, Csilla To cstoth@deutscheschule.hu U,UZ Mo., 6. Stunde 7s
FL Ungarisch
Ujlaki, Ildikó Ujl iujlaki@deutscheschule.hu U, UZ Mo., 8. Stunde

Valenta, Beáta
Va beata.valenta@deutscheschule.hu ITG,Sport?US,WUT Mi., 3. Stunde FL Informatik
Várady, Ferenc Vdy fvarady@deutscheschule.hu M Mo., 7. Stunde

Vetési, Edit Vet evetesi@deutscheschule.hu Ch, Bio Di., 7. Stunde
Viess, Torsten Vi tviess@deutscheschule.hu E, Erdk Di., 3. Stunde
12a
FL Englisch und Erdkunde